Новости

Школьники из Москворечья-Сабурова рассказали, чему научились во время самоизоляции

29/04/2020

Уже больше месяца в Москве действуют режим обязательной домашней самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Ученики столичных школ продолжают осваивать программу в дистанционном формате, не выходя из своих квартир. Помимо учебы, школьники занимаются домашними делами, а также осваивают новые навыки. О том, чему научились ребята за время карантина, рассказали ученики городской средней образовательной школы № 1579, директором которой является депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Марина Кудинова.

Учащиеся из Москворечья-Сабурова присоединились к интернет-флешмобу психологической службы школы № 1579 под названием «Чему я научился во время самоизоляции» и записали видеоролики с рассказами о своих новых навыках и увлечениях. Так, ребята отметили, что за прошедший месяц они освоили новый для них формат дистанционного обучения и научились пользоваться образовательными сервисами. Кроме того, они узнали, как правильно распределять свое личное время, а также заботиться о своем здоровье и ухаживать за домашними питомцами.

Помимо учебы, школьники приобрели новые навыки: научились хорошо рисовать, вязать крючком, печь блины, латать шины и даже кататься на гироскутере в домашних условиях. А главное, чему научились ребята — уделять больше внимания своим близким.
«Каждый из нас чему-то научился во время самоизоляции. Мы решили узнать у детей, чему новому они научились дома.

Психологическая служба школы № 1579 предлагает присоединиться к флешмобу. Создайте себе и детям хорошее настроение!» — отметили организаторы акции.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора