Новости

Озвучены имена авторов лучших стихотворений о Великой Отечественной войне в Южном округе

29/04/2020

Более 20 поэтов Южного округа названы лучшими в разных возрастных категориях и номинациях поэтического конкурса «Поклонюсь я солдату». Мероприятие организовали к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Проект реализовали благодаря Префектуре Южного административного округа, окружному Совету ветеранов и Совету депутатов муниципального округа Зябликово. Показать свои стихотворные умения смогли жители от шести лет и старше, а также как профессиональные творцы, так и начинающие.

Например, в номинации «Автор-ветеран» лучшим стал Николай Кобец. Немного уступили ему участники Юрий Трашин и Борис Дубинко. Тем временем, среди «Поэтов-профессионалов» награду первой степени завоевал Василий Романенков, но достойными призовых мест были признаны и сочинения Светланы Туевой (Комраковой), Игоря Артамонова.

Чтобы знать героев в лицо, перейдите на сайт газеты «Новости. Зябликово» и прочитайте обо всех победителях и призерах проекта.

Напомним, в Москве введен запрет на проведение массовых мероприятий из-за пандемии COVID-19. В данное время многие программы по возможности переведены в интернет.

Организаторы отметили, что после прекращения ограничений в столице, конкурсанты выступят на специальном Творческом вечере в живую.

Фото: из архива Василия Федоровича Мазаева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора