Новости

«Виват чемпионам, виват!»: робототехники школы № 1579 выиграли соревнования «Roboskills 2020»

28/04/2020

Учащиеся образовательного учреждения № 1579 Евгений Дубовицкий и Глеб Сидоров получили дипломы первой степени на Открытых республиканских соревнованиях по образовательной и спортивной робототехнике «Roboskills 2020». Конкурс организовали дистанционно 26 апреля — подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделился тренер одного из победителей Сергей Кушков.

— Мой ученик выступал в самой сложной категории — «Решение задач на Arduino», — пояснил Сергей Евгеньевич. — С Глебом соревновались еще 34 спортсмена со всей страны.

Сергей Кушков с Глебом Сидоровым на занятиях ранее

Тем временем, второго начинающего инженера — Евгения Дубовицкого — подготовил педагог Валентин Кочергин. Воспитанник завоевал первое место в «Решении задач Lego MindStorms». Юноша стал лучшим среди 24 эрудитов.

Евгений Дубовицкий

— Задания были очень сложными, — отозвался Сергей Кушков. — В каждой категории по шесть задач. Несколько часов юные техники создавали и программировали робототехнические конструкции, а потом защищали работы дистанционно. Евгений и Глеб большие молодцы!

Тренеры по робототехнике: Валентин Кочергин (слева) и Сергей Кушков

СПРАВКА

Соревнования «RoboSkills» проводят ежегодно для популяризации и развития научно-технического творчества детей, молодежи, взрослых, как указано в Положении. Среди организаторов олимпиады — образовательные учреждения города Петрозаводск Республики Карелия, сообщество «RoboSkills». Ограничений по возрасту и используемым технологиям не предусмотрено.

В этом году участвовали 105 человек из таких городов России, как: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Вологда, Екатеринбург, Оренбург и других.

Фото: предоставил Сергей Кушков, а также с сайта «РобоФинист»

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора