Новости

Любовь Духанина вспомнила подвиг ликвидаторов последствий радиационных катастроф

24/04/2020

Депутат Государственной Думы Любовь Духанина поблагодарила героев за жертву здоровьем, а также вспомнила тех, кто отдал свои жизни во время устранения последствий радиационных катастроф и аварий.

«Это скромные и мужественные люди, которые и сейчас остаются в строю – ведут активную работу с молодежью, помогают своим товарищам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, — отметила депутат. — При этом, мы до сих пор до конца не знаем, через что им пришлось пройти».

Любовь Николаевна высказала слова гордости за то, что лично поддерживает связь с этими отважными гражданами. Среди них — участники Региональной общественной организации «Лиц, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС «Чернобыль-Защита».

«Всего в ней насчитывается 1370 членов. Это героические люди, которые c апреля 1986 года оказались в эпицентре катастрофы, приняли на себя ее удар ради спасения миллионов людей», — подчеркнула Любовь Духанина.

Политик подняла тему подвига героев в связи с приближением официальной даты — Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв тех событий. День памяти назначен в России на 26 апреля — в 2016-м его поддержала и Генеральная Ассамблея ООН.

Подробное высказывание Любови Духаниной о героях ликвидации читайте на сайте интернет-издания «Новости. Зябликово».

СПРАВКА

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора