Новости

В Москве запустили приложение для лечащихся дома от коронавируса

23/04/2020

Сервис «Социальный мониторинг» разработали для людей, лечащихся от коронавируса на дому. Приложение можно установить на личный смартфон. Его уже можно найти в Google Play, а в скором времени проект запустят на App Store. Соответствующую информацию разместили на сайте Мэра Москвы.

Приложение дает возможность тем жителям Москвы, у которых в легкой форме протекает COVID-19, оставаться дома и иметь возможность информировать медиков о добросовестном соблюдении карантинного режима. Благодаря данным технологиям электронного мониторинга местоположения москвичи могут быть уверенными в том, что пациенты с коронавирусной инфекцией не нарушают изоляцию.

На Google Play пользователям доступна совершенно новая версия. Ее разработчики учитывали все комментарии профессионального сообщества, которые поступали во время тестовой сборки «Социального мониторинга».

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко, созданием данной версии приложения занимались специалисты ведомства.

Фото: из архива на сайте Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора