Новости

Любовь Духанина: Школы и репетиторы должны давать качественное образование

23/04/2020

Депутат Государственной Думы Любовь Духанина рассказала о востребованности репетиторства в стране. Парламентарий посчитала, что специалисты — и в образовательном учреждении, и вне его — обязаны вести ребенка к высоким достижениям.

«В конечном счете, и школа, и репетиторы должны работать на результат, — подчеркнула Любовь Николаевна. — Но в целом, такое большое количество репетиторов в стране говорит о том, что нам нужно еще больше внимания уделять качеству образования в школе».

Парламентарий продемонстрировала результаты опроса, согласно которому 47 процентов родителей готовы платить за допобразование по иностранноу языку, а 25 процентов ответили, что не удовлетворены преподаванием этого предмета в школах.

Любовь Духанина отметила, что над улучшением качества обучения детей в образовательных учреждениях займутся в ближайшее время. Тем не менее, репетиторство востребовано в современном мире. О том, как правильно выбрать педагога для своего ребенка, депутат рассказала в продолжении интервью. Его можно прочитать на сайте газеты «Братеево».

Справка:

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , , , ,

Выбор редактора