Новости

Шесть игроков вышли победителями из «битвы» по шашкам школы № 1579

23/04/2020

Ученики московских школ виртуально посоревновались в шашках 22 апреля. Итогами с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделился тренер и организатор из образовательного учреждения №1579 Сергей Кушков.

«Шла битва! Кипели страсти, — отозвался Сергей Евгеньевич. — Сразу три участника набрали максимальный бал по пять с половиной очков, и программа распределила их по местам по дополнительным критериям».

Таким образом, лидерские позиции заняли дети: Савва Грязнов из школы № 507, а также Кира Мухортикова и Дарья Петушинская — ученицы комплекса № 1579.

Спустя время выявились еще три шашечных чемпиона, набравшие чуть меньше баллов — по пять. Это учащиеся из столичных учреждений № 556, № 491 и № 1579 соответственно.

«Анфиса Харитонова стала третьей среди девочек и четвертой в общем зачете, — уточнил Сергей Кушков. — Никита Серегин оказался вторым среди юношей и пятым из всех участников. Также наверх турнирной таблицы забрался Константин Помогайбо. По результатам школьник занял третье место среди мальчиков и шестое — в целом».
Всего в онлайн-сражениях попробовали свои силы 23 шашиста.

Следующие игры пройдут в среду, 29 апреля. О том, как зарегистрироваться и принять участие, читайте здесь.

Фото предоставил Сергей Кушков

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора