Новости

Муниципальные депутаты просят жителей не поддаваться уловкам интернет-мошенников

22/04/2020

По инициативе политической партии «Единая Россия» для депутатов муниципальных округов ЮАО Москвы была проведена онлайн-конференция на тему «Как защитить себя и своих близких от интернет-мошенников».

Участникам мероприятия рассказали об основных технических и коммуникативных схемах интернет-мошенничества, а также о том, какие манипулятивные приемы используют злоумышленники при общении в социальных сетях в период эпидемии коронавируса.

Сейчас в Москве действует режим повышенной готовности, за нарушение карантинных мер предусмотрена административная и даже уголовная ответственность. Это и используют мошенники, делая смс-рассылки с просьбой оплатить штраф за несоблюдение правил самоизоляции. Кроме того, злоумышленники могут прислать по интернету электронную форму для проверки личности и заказа цифрового пропуска на поездку, содержащую графы для ввода данных банковской карты.

Депутаты местного самоуправления просят жителей Москворечья-Сабурова не верить подобным интернет-рассылкам, игнорировать SMS с просьбой оплатить штраф и пользоваться для получения пропуска официальным порталом mos.ru.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора