Новости

«Благодарим наших смелых волонтеров»: сабуровцы пожертвовали пасхальные подарки свыше 400 людям

21/04/2020

Главное торжество христиан — Пасху — работники и прихожане храма святителя Николая Мирклийского в Сабурово отметили добрыми делами. Москвичи отвезли собранные заранее подарки более чем 400 горожанам. Об этом рассказали на странице церкви ВК.

«Христос Воскресе! С вашей помощью мы смогли поздравить более 400 человек, — отозвались в храме. — Это наши пожилые прихожане, многодетные и нуждающиеся семьи, одинокие люди в отделении «Милосердие» при Психоневрологическом интернате № 5 и страноприимном доме в Тарасовке».

Работники подчеркнули значимость таких поступков в современной жизни, отметили храбрость добровольцев.

«Мы благодарим наших смелых волонтеров, всех жертвователей, без которых не состоялись бы поздравления, а также частную компанию за доставленные в дар куличи», — порадовались священнослужители.

Напомним, акцию сбора подарков нуждающимся запустили в храме 27 марта. Сабуровцы могли принести куличи и сладости, продукты на праздничный стол, а также творческие наборы и игрушки, средства личной гигиены бездомным.

Отметим, что на данный момент в Москве действует режим повышенной готовности в связи с профилактикой распространения коронавируса. Все социальные, спортивные, развлекательные и общеобразовательные учреждения в городе закрыты либо переведены на удаленный режим работы. Горожанам не рекомендуется покидать пределы своих жилищ без крайней необходимости.

Фото: группа ВК храма святителя Николая Мирклийского в Сабурово

Метки: , , , , ,

Выбор редактора