Новости

Любовь Духанина: Цифровизацию российского образования будем развивать и дальше

16/04/2020

IMG_0765-1

Дистанционное образование, запущенное во время режима домашней самоизоляции, представилось удобным и перспективным для продолжения в будущем. Так посчитала депутат Государственной Думы ФС РФ Любовь Духанина.

«Ландшафт системы образования изменился на глазах. Самое серьезное и стремительное развитие получил формат дистанционного обучения. В текущий момент онлайн-обучение стало настоящим спасением для учащихся и педагогов», — отметила Любовь Николаевна.

Парламентарий подчеркнула, что онлайн-платформы имеют множество преимуществ. Например, такой формат дает возможность более индивидуально настроить обучение. Кроме того, уроки и лекции можно слушать не по разу.

«Плюсы нового формата обучения нельзя отрицать, — посчитала Любовь Духанина. — Все, что мы наработаем сейчас, станет большим подспорьем в дальнейшем развитии системы основного и дополнительного образования».

Мнение депутата о текущей и будущей системе получения знаний в стране читайте на сайте газеты «Братеево«.

СПРАВКА

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора