Новости

УВД по ЮАО информирует: 15.04.2020

15/04/2020

Полицейские Южного округа задержали подозреваемого в краже денежных средств

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты.

В дежурную часть поступило заявление от 62-летнего мужчины. Потерпевший рассказал, что с его банковской карты похищены денежные средства в размере 600 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на проспекте Андопова. Им оказался родственник потерпевшего, 39-летний житель столицы. Похищенным он успел распорядиться по своему усмотрению.

Установлено, что мужчина помог заявителю настроить в его телефоне мобильное приложение одного из банков. Узнав конфиденциальные данные, злоумышленник периодически переводил денежные средства на свою карту и тратил на личные нужды.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения

 «Оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЮАО задержали двоих приезжих, подозреваемых в совершении разбойного нападения», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В ОМВД России по Даниловскому району 5 марта поступило сообщение о разбойном нападении на один из магазинов. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что в помещение магазина вошли трое неизвестных и, угрожая продавцу предметом, похожим на нож, открыто похитили его мобильный телефон, а также двое наручных часов и двое наушников, принадлежащих магазину, после чего скрылись. Ущерб составил около 15 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий на территории Московской области полицейские задержали одного из подозреваемых. Им оказался 22-летний приезжий. Позже был задержан еще один злоумышленник – 28-летний приезжий.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Выбор редактора