Новости

Школьным учителям создали сервис для организации дистанционного обучения

15/04/2020

webinar-4216601_1280

Портал с уроками и советами для проведения родительских встреч, инструкциями по организации дистанционной культурной программы и многим другим подготовили педагогам школ Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента образования и науки города.

«Новый проект для педагогов «Классный руководитель онлайн» — это современный и удобный интернет-ресурс с понятным интерфейсом, созданный специалистами Городского методического центра», — рассказали в ведомстве.

С помощью сайта учителя могут выбрать подходящее для конкретного возраста детей занятие. Например, учащимся 5-8 классов подойдут разговоры о профессиях, а старшим ребятам можно выбрать урок о подготовке к поступлению в вузы.

Кроме того, на ресурсе классный руководитель может получить советы о дистанционных встречах с родителями. Например, на сайте собраны рекомендации, как правильно вести разговоры со взрослыми о домашней подготовке детей к олимпиадам, конкурсам.

Сервис оснащен также инструкциями по проведению культурного просвещения школьников. Например, учителю расскажут, как можно устроить интернет-экскурсию в столичные музеи или посмотреть и обсудить вместе с учениками театральную постановку, фильм.

Для того, чтобы начать пользоваться порталом, регистрация не нужна. Проект доступен по ссылке.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора