Новости

Безопасность платформ для видеоконференций обсудят в «МИФИ»

15/04/2020

programming-593312_1280

Могут ли хакеры прослушивать онлайн-встречи? Какие популярные платформы не вызывают доверия? Специалисты Международного научно-методического центра (МНМЦ) Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» расскажут об этом на интернет-встрече 17 апреля. Об этом сообщили на сайте университета.

«С распространением пандемии коронавируса все больше лекций для студентов, рабочих совещаний и даже вечеринок с друзьями мы проводим онлайн, — объяснили в сообщении. — Есть много удобных платформ. Однако насколько они безопасны?».

По словам экспертов, компьютерные взломщики могут подключаться к видеоконференциям, изменять сообщения, прочитывать личные данные участников. Сотрудники университета сделают обзор существующих интернет-платформ и перечислят их «плюсы» и «минусы».

Лекцию проведут специалисты вуза: руководитель МНЦМ, заместитель заведующего кафедрой «Криптология и кибербезопасность» Константин Когос; глава команды исследователей «МИФИ» в области идентификации бинарных уязвимостей Филипп Лебедев и управляющая грантовым офисом университета Наталья Омерова.

Участие в онлайн-лекции бесплатное, однако необходимо предварительно зарегистрироваться. Начало занятия в 14:00. По окончании вебинара слушатели получат электронный сертификат.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора