Новости

Дополнительное благоустройство пройдет в этом году по семи адресам Москворечья-Сабурова

14/04/2020

82586266_103950151152165_7182023460304977920_o

Вопрос о направлении средств стимулирования управы района Москворечье-Сабурово на благоустройство территории муниципального округа рассмотрели парламентарии местного самоуправления на очередном заседании Совета депутатов во вторник, 7 апреля. Собрание народных избранников состоялось в актовом зале управы района, при его проведении были соблюдены все требуемые меры безопасности.

Информацию о том, какие адреса Москворечья-Сабурова вошли в список дворов, которые планируется благоустроить в этом году за счет двадцатипроцентного остатка средств стимулирования управы района, а также перечень и стоимость работ по ремонту, участникам очередного заседания рассказала председатель профильной депутатской комиссии по развитию муниципального округа, депутат местного самоуправления Надежда Варакина. Она отметила, что в адресный перечень вошли семь адресов муниципального округа, общая стоимость работ составит 4 миллиона 761 тысячу 900 рублей.

«Эти мероприятия дополнят ту работу по благоустройству, которая проводилась в Москворечье-Сабурове в прошлом году, а также план действий по приведению в порядок территории улиц Святослава Рихтера и Академика Ласкорина на этот год», — рассказала участникам заседания Надежда Варакина.

Председатель комиссии по развитию добавила, что перечень адресов и запланированных работ согласован с управой района Москворечье-Сабурово, а также дорожными службами и ГИБДД, так как в план по благоустройству вошли обустройство пешеходных переходов, установка павильона для остановки общественного транспорта, скамеек, урн и топиариев.

«Все это сделает наш муниципальный округ в 2020 году еще более комфортным для жителей», — подчеркнула депутат.

Так, в этом году планируется дополнительно привести в порядок дороги в нескольких дворах на Каширском проезде. Работы по ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части, установке бортового дорожного камня, а также устройству пешеходного тротуара пройдут на участке от 1-го Варшавского проезда до дома № 10, строения 11 Каширского проезда, а также рядом с домом № 27, строением 10. На эти цели будут направлены 1 миллион 350 тысяч 604 рубля и 278 тысяч 796 рублей соответственно.

Часть средств стимулирования управы района запланировано направить на финансирование устройства пешеходных переходов. Две «зебры» появятся по адресам: Каширское шоссе, дом № 49 и Каширский проезд, дом № 10 А. Еще два пешеходных перехода обустроят на 1-м Варшавском проезде неподалеку от дома № 1 А, строения 9. Общая стоимость этих работ составит около 814 тысяч 450 рублей.

Кроме того, еще 600 тысяч рублей из общей суммы пойдут на устройство во дворе дома № 4, корпуса 3 на улице Кантемировская входной арки, и чуть более 455 тысяч 800 рублей — на установку остановочного павильона для общественного транспорта у дома № 7, строения 20 на Котляковской улице. Остаток выделенных средств в размере 1 миллиона 272 тысяч 230 рублей планируется потратить на закупку малых архитектурных форм — 21 скамейки, 21 урны и 5 топиариев.

Напомним, что в конце прошлого года депутаты местного самоуправления согласовали перечень мероприятий по социально-экономическому развитию района Москворечье-Сабурово в 2020 году. В титульный список тогда вошли работы по приведению в порядок семи дворов территорий муниципального округа. Комплексное благоустройство планируется провести на участке, ограниченном улицей Святослава Рихтера, Каширским шоссе и улицей Москворечье – до Культурного центра «Москворечье». Там полностью будет заменен асфальт, появятся новые детские площадки и спортивные комплексы, организуют освещение пешеходных дорожек и троп.

Метки: , , , ,

Выбор редактора