Новости

«В ее глазах были слезы счастья»: социальные работники помогли жительнице района получить лекарства

10/04/2020
Анастасия Ходырева, социальный волонтер, ТЦСО «Царицынский», филиал «Москворечье-Сабурово»
Анастасия Ходырева, социальный волонтер, ТЦСО «Царицынский», филиал «Москворечье-Сабурово»

Социальные помощники выручили самоизолированную горожанку Валентину Новикову, страдающую хроническим заболеванием. Активисты прибыли из Территориального центра социального обслуживания «Царицынский», филиала «Москворечье-Сабурово».

Москвичка обратилась за помощью по телефону горячей линии. После этого к ней отправили мобильную бригаду «Белка и Стрелка».

«Мы выяснили, что Валентина Сергеевна болеет сахарным диабетом, а лекарства на исходе, — рассказали сотрудники. — Но по причине самоизоляции у нее было возможности записаться к врачу, и горожанка слезно просила нас о помощи».

Наталья Гнусина, социальный волонтер, ТЦСО «Царицынский», филиал «Москворечье-Сабурово»
Наталья Гнусина, социальный волонтер, ТЦСО «Царицынский», филиал «Москворечье-Сабурово»

Бригада отправилась в поликлинику за рецептом и препаратами. Там их записали к врачу, который не являлся лечащим у Валентины Новиковой, однако медик вошел в положение после объяснения ситуации.

«Получив все медикаменты , мы позвонили Валентине Сергеевне, и она очень обрадовалась, что все получилось удачно, — вспомнили помощники. — Через 15 минут мы уже были у жительницы района, и она была тронута до глубины души, в ее глазах были слезы счастья».

Напомним, в Москве действует режим домашней самоизоляции. За помощью к социальным работникам могут обратиться москвичи старше 65 лет или люди, находящиеся в группе риска из-за хронических заболеваний. Для того, чтобы сотрудники сходили за жизненно необходимыми товарами, погуляли с собакой, нужно позвонить по номеру телефона: 8 (495) 633-63-83.

Фото предоставили в Управлении социальной защиты населения Южного административного округа

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора