Новости

Четыре станции МЦД-2 попали в лидеры по снижению пассажиропотока за время самоизоляции

10/04/2020

fc46470a51d4c2ed42dfb609878bc29bf070daf9

Количество людей на «остановках» Московских центральных диаметров (МЦД) существенно сократилось за время введенных карантинных мер. Особенно ситуация поменялась на пяти станциях наземного метро — четыре из них относятся ко второму диаметру. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в Информационном центре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«За месяц до 67 процентов уменьшилось число пассажиров на станциях Лобня D1 и Курская, Подольск, Дмитровская, Царицыно D2. Мы благодарны пассажирам за их ответственный подход», – подчеркнули в ведомстве.

Также сотрудники департамента призвали людей придерживаться режима самоизоляции и без особой необходимости не выходить на улицу. Если горожанину все же нужно покинуть дом и воспользоваться общественным транспортом, важно помнить о соблюдении дистанции в полтора — два метра друг от друга.

В Москворечье-Сабурове находится станция второго диаметра — МЦД Москворечье. Через нее курсируют поезда направления «Нахабино — Подольск».

Напомним, на территории наземного метро увеличены меры санитарной обработки. Теперь станции дезинфицируют каждые два часа.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора