Новости

Предупреждающие наклейки разместят на пассажирских сиденьях общественного транспорта

08/04/2020

автобус

Некоторые сиденья в автобусах, троллейбусах, трамваях и электробусах нельзя будет занимать, чтобы соблюсти достаточное расстояние для профилактики распространения коронавируса. Об этом рассказали на официальном сайте Московского транспорта.

«40 тысяч предупреждающих стикеров напомнят пассажирам о необходимости держать безопасную дистанцию друг от друга», — отметили в компании.

Некоторые места для горожан обклеят красными кружками — такими сиденьями пользоваться не следует. В Мосгортрансе подчеркнули, что изменения введут только на самых популярных маршрутах городского транспорта.

I_26d25bed29

Кроме того, в компании добавили информацию об усилении защиты водителей. Так, в автобусах и других средствах передвижения переднюю площадку огородят лентой. Подобные меры вводят и в других странах.

Напомним, жителям Москвы рекомендовано не покидать дома. Исключениями могут быть только следующие случаи: вынос мусора, прогулка с собакой, поход в магазин или аптеку, а также поездка на работу или обращение за срочной медицинской помощью.

Фото сидений: сайт Московского транспорта

Метки: , , , , ,

Выбор редактора