Новости

Помощь с закупкой продуктов, медикаментов оказывают соцработники «Царицынского»

07/04/2020

фадина-светлана-тцсо-0604

Сабуровцы из групп риска по заболеванию коронавирусом могут обратиться в Территориальный центр социального обслуживания «Царицынский» для закупки жизненно необходимых товаров.

Так, недавно в учреждение поступил звонок от жительницы Талдома Московской области Любови Трофимовой. Она находится на самоизоляции дома, так как относится к людям пенсионного возраста, подверженным тяжелому заболеванию новым вирусом. Кроме того, Любовь Ивановна имеет сахарный диабет. В связи с этими обстоятельствами, жительница обратилась к соцработником для покупки лекарств.

Сотрудники ТЦСО направились за 163 километра по заявке Любови Трофимовой в область, так как та прописана в городе. Ее район как раз обслуживает центр «Царицинский».

За подобной помощью могут обратиться и сабуровцы. Это могут быть москвичи старше 65 лет или те, кто имеет хронические заболевания. Именно такие люди не могут выходить из дома в целях безопасности. Номер горячей линии: 8 (495)-870-45-09.

Напомним, в Москве введен режим самоизоляции. Он действует из-за угрозы распространения COVID-19. Горожан просят лишний раз воздержаться от выхода на улицу и отложить дела.

Другую историю помощи жителю Москвы социальными работниками «Царицынского» читайте на сайте интернет-издания «Новости Зябликово».

Фото предоставили в Управлении социальной защиты населения Южного административного округа

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора