Новости

Забота с доставкой на дом: соцработники Москворечья-Сабурова помогают обеспечивать жителей района всем необходимым

03/04/2020

соцработники, УСЗНЮАО, фейсбук, 0304

Посильную помощь жителям Москворечья-Сабурова, соблюдающим режим самоизоляции или карантина, организовали сотрудники Территориального центра социального обслуживания «Царицынский». С помощью волонтеров социальные работники доставляют на дом жителям района продукты и лекарства, товары первой необходимости, технические средства реабилитации. Обратиться за помощью можно по телефону филиала «Москворечье-Сабурово» ТЦСО: +7(499)324-87-34.

«Мы призываем всех и каждого — пожалуйста, оставайтесь дома. Это очень важно для того, чтобы сдержать распространение вируса. Если вам нужна помощь, обращайтесь в наш филиал по телефону — мы доставим все самое необходимое к вам на дом. Берегите себя и будьте здоровы!», — обратились к жителям района сотрудники ТЦСО.

В центре также отметили, что помимо посильной помощи по доставке на дом, жители района могут получить психологическую поддержку от специалистов Московской службы психологической помощи населению по круглосуточному телефону неотложной психологической помощи 051 (с городского телефона) или +7(495)051 (с мобильного).

Отметим, что всего по Южному округу помощь льготным категориям граждан оказывают более 1000 сотрудников Управления социальной защиты населения (УСЗН). По информации, размещенной в официальной группе учреждения в Facebook, ежедневно с 8 до 21 часа они помогают подопечным.

Фото: официальная группа УСЗН ЮАО в Facebook

Метки: , , ,

Выбор редактора