Новости

Муниципальные депутаты обратились к жителям Москворечья-Сабурова с призывом оставаться дома

02/04/2020

дом, муниципалка, Полешко, 0304

Ряд видеообращений к жителям муниципального округа с просьбой соблюдать режим самоизоляции и без крайней необходимости не покидать свои квартиры записали депутаты местного самоуправления Москворечья-Сабурова. Видеоролики народные избранники разместили в лентах своих аккаунтов в популярных социальных сетях.

Одним из первых к жителям Москворечья-Сабурова обратился депутат местного самоуправления Андрей Алленов — главный врач городской поликлиники № 210. В своей речи он отметил, что добросовестное соблюдение режима самоизоляции может стать хорошим подспорьем тем, кто находится «на передовой» в борьбе с распространением коронавирусной инфекции — медицинским работникам всех столичных учреждений сферы здравоохранения.

«Здравствуйте, уважаемые жители муниципального округа! В отличие от большинства москвичей мы, медики, сейчас на работе. Как в нашей поликлинике, так и во всех медучреждениях города, значительно усилена вызывная служба, в том числе и врачами-ординаторами. Ежедневно мы забираем сотни мазков для анализа на подтверждение коронавирусной инфекции, продолжаем по необходимости принимать пациентов и делаем это с соблюдением всех мер безопасности. Сейчас сотрудники медицинских учреждений работают с огромным перенапряжением, рискуют здоровьем своим и близких. Помогите нам справиться. Для этого вам всего лишь нужно остаться дома. Спасибо!», — сказал Андрей Алленов.

Его коллега по депутатскому корпусу, парламентарий местного самоуправления Москворечья-Сабурова Михаил Андрианов также обратился к жителям муниципального округа в Сети и призвал их соблюдать режим самоизоляции.

«Я, как и многие из вас, остаюсь в своей квартире. Работы по-прежнему много, только изменился ее формат. Хочу призвать вас оставаться дома. Это нужно для всех нас. Мы все хотим, чтобы пандемия коронавируса поскорее закончилась. Это опасное инфекционное заболевание, от которого может пострадать множество людей. Для этого нужно безукоризненно соблюдать все правила и нормы профилактики. Да, это тяжело. Но это вынужденная мера на какое-то, не совсем долгое время. Друзья, давайте оставаться разумными людьми. Давайте добавим чуть больше позитива в нашу жизнь, не будем вести баталий в интернете. Все обязательно будет хорошо», — обратился к подписчикам в своем аккаунте в социальной сети Михаил Андрианов.

Он также добавил, что все депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово продолжают работать в дистанционном режиме. Обращения, наказы, пожелания и вопросы от жителей по актуальным вопросам принимаются в электронной приемной на официальном сайте Совета депутатов местного самоуправления, по электронной почте и телефону аппарата Совета депутатов.

Напомним, что с понедельника, 30 марта, по распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина, в столице был введен режим самоизоляции. Горожане могут покидать свои квартиры только в случае крайней необходимости: для поездок на работу (если нет возможности перейти на удаленный режим), при обращении за экстренной медицинской помощью, для совершения покупок в ближайших работающих магазинах или аптеках, для выгула собак или выноса бытового мусора в пределах 100 метров от своего жилья. При этом необходимо соблюдать меры предосторожности — пользоваться медицинской маской, обрабатывать руки дезинфицирующим средством или антибактериальными салфетками, избегать личных контактов (дистанция между людьми должна быть не менее полутора метров). Выходить на прогулки или свободно перемещаться по городу запрещено — столичные парки, учреждения образования, культуры и спорта, а также торговые и развлекательные центры закрыты до особого распоряжения городских властей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора