Новости

Мосгортранс отменил пасхальные автобусные поездки до кладбищ и мемориальных комплексов

02/04/2020

avtobysi-tkl(9)

Специальные автобусные маршруты до кладбищ и мемориальных комплексов в Москве и Подмосковье отменены. Эти меры касаются весенних религиозных праздников, а также связаны с ограничениями по распространению коронавируса в столице. Данную информацию предоставили в пресс-службе Государственного унитарного предприятия «Мосгортранс».

«Традиционные перевозки на пасхальные праздники не будут производиться для безопасности жителей города», – уточнили в пресс-службе предприятия.

В Мосгортрансе уточнили, что все сотрудники заботятся о согражданах и просят с пониманием отнестись к данным мерам, а также призвали всех оставаться дома на время действия карантина.

Помимо этого, в наземном столичном транспорте усилили меры безопасности. Например, несколько раз в день специалисты дезинфицируют автобусы, трамваи и троллейбусы. В салонах обработке подвергаются 100 процентов поверхностей, с которыми чаще всего контактируют пассажиры.

Напомним, что водители автобусов прекратили продажу проездных билетов с 17 марта. Для того, чтобы добраться до работы на городском наземном транспорте, горожанам советуют заранее пополнять карту «Тройка».

Помимо этого, в столице на данный момент приостановлен льготный проезд для школьников 5-11 классов, учащихся колледжей, студентов и граждан «серебряного» возраста. Отметим, что это временно. Все записанные билеты перенесут на поздний срок.

Кроме того, проездные на 60 поездок, 30, 90 и 365 дней, которые числятся на картах «Тройка», ТАТ, согласно указу Мэра Москвы Сергея Собянина, продлят на пять дней.

Фото: из архива Мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора