Новости

Молодежь Москворечья-Сабурова поможет пожилым жителям муниципального округа, оказавшимся на домашней изоляции

02/04/2020

волонтер, собака, выгул животных, помощь, мосру, 0204

О том, какая помощь будет оказана пожилым жителям Москворечья-Сабурова, корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал председатель Молодежной палаты района Денис Гузанов.

Пожилые люди и лица, страдающие хроническими заболеваниями, входят в группу риска, даже обычный поход в магазин или аптеку им может быть опасен. Идея представителей молодого поколения была поддержана депутатами местного самоуправления.

«Молодежная палата будет принимать участие в волонтерской деятельности и оказывать социальную поддержку пенсионерам района. К нам уже обращаются люди с просьбой помочь им купить продукты и доставить их на дом», — рассказал Денис Гузанов.

«Сейчас очень важно не оставаться неравнодушным, протянуть руку помощи именно тем, кто в ней так нуждается. Молодежь может организовать бесконтактную доставку из интернет-магазинов, чего не доступно для множества стариков, не владеющих современными технологиями. Если в вашем доме проживают одинокие пожилые люди — пожалуйста, помогите им. Это не займет много времени и усилий, но очень облегчит непростой период самоизоляции пенсионеров», — прокомментировала глава муниципального округа Наталья Заусаева.

Обратиться за помощью в приобретении продуктов, предметов первой необходимости или безрецептурных медикаментов можно по телефону: 8(999)965-37-71.

Фото: из архива на сайте Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора