Новости

В Москворечье-Сабурове начался весенний призыв

01/04/2020

призыв, солдат, мосру, 0104

Весенняя призывная кампания стартовала в 83 субъектах РФ 1 апреля — соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. Призыв продлится до 15 июля, за это время на военную службу планируется призвать порядка 135 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет.

Призывники Москворечья-Сабурова получат повестки в Даниловский военный комиссариат Москвы на заседания районной призывной комиссии, председателем которой является глава муниципального округа Наталья Заусаева.

На заседаниях члены комиссии, в состав которой также входят представители военкомата и правоохранительных органов медицинских и образовательных организаций, рассмотрят личные дела призывников и изучат их медицинские карты. По результатам заседаний комиссии, некоторым добровольцам может быть предложена отсрочка от призыва, альтернативная служба или некоторые «льготы» — например, служба в военных частях, расположенных недалеко от их места проживания. Каждый из случаев будет рассматриваться в индивидуальном порядке, с учетом всех особенностей.

График проведения заседаний районной призывной комиссии в данный момент уточняется.

Фото: из архива на сайте Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора