Новости

Художественный руководитель «Москворечья» зачитал «лимерики» ко Дню театра

30/03/2020

Дмитрий Аксенов-Москворечье-День театра-Библиотеатр-онлайн-проект-стихи

Онлайн-проект «Библиотеатр» пополнили выпуском о поэте Эдварде Лире в Культурном центре «Москворечье». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал художественный руководитель по концертно-театральной деятельности учреждения, он же ведущий проекта в интернете, Дмитрий Аксенов.

«С Днем театра! Я всех поздравляю с этим замечательным праздником», — начал Дмитрий Васильевич.

Затем работник Культурного центра рассказал об авторе стихов, основателе поэзии бессмыслицы Эдварде Лире.

«Он жил более 200 лет назад и родился в Англии, — пояснил Дмитрий Аксенов. — Кроме того, что Эдвард Лир был прекрасным поэтом, он еще оказался замечательным художником. Многие иллюстрации к своим стихам нарисовал он сам».

Дмитрий Васильевич не только поделился биографией автора, но и зачитал его необычные стихи — «лимерики». Посмотреть видео об Эдварде Лире можно здесь.

Также художественный руководитель добавил, что это был только второй выпуск проекта «Библиотеатр» — самое интересное еще впереди.

«Программа будет выходить на постоянной основе, — отметил Дмитрий Аксенов. — Есть большое количество желающих присоединиться к проекту — как артистов, так и детей. Последние будут главными участниками».

Следующий показ в «Библиотеатре» посвятят стихам Хармса.

Фото: скриншот выпуска № 2 онлайн-проекта «Библиотеатр» в КЦ «Москворечье»

Метки: , , , ,

Выбор редактора