Новости

Коронавирус: людям любого возраста нужно соблюдать меры предосторожности

27/03/2020

UtMxGI9G2K-a(28)

Новая коронавирусная инфекция COVID-19 особо опасна для пожилых горожан, но может попасть в организм каждого.

При заражении коронавирусом происходит размножение микроорганизмов, начинаются воспалительные процессы, наступает пневмония. К вирусу особенно чувствительны люди в возрасте, а также те, кто имеет некоторые хронические болезни. Это происходит потому, что их иммунитет ослаблен и имеет меньше возможностей бороться с недомоганиями.

Тем не менее, беречься должны все горожане, что поможет снизить число зараженных. Для этого важно не касаться немытыми руками слизистой глаз, рта, носа, а также свести к минимуму прикосновения к поручням в общественном транспорте. Также необходимо большую часть времени проводить дома.

Если вы все же почувствовали себя плохо и распознали симптомы коронавируса, вызовите врача или позвоните по номеру 103.

В Москворечье-Сабурове тоже приняты меры для профилактики распространения инфекции. Так, «Почта России» рекомендовала горожанам пользоваться услугами «онлайн», а центр «Мои документы» перешел на новый режим предоставления госуслуг — часть теперь доступна только в интернете, а для получения других необходимо отправить заявку.

Кроме того, в районе перестали принимать посетителей культурные центры «Москворечье» и «Загорье». Сабуровцы могут присоединиться к просмотру онлайн-проектов учреждений.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора