Новости

Кибер-кадеты: школьники из Москворечья-Сабурова стали участниками соревнований по компьютерному спорту

27/03/2020

МС новость на 27 03

Ученики седьмых, восьмых и девятых кадетских классов городской средней общеобразовательной школы № 2000 дистанционно присоединились к новому проекту московского центра «Патриот.Спорт» — соревнованиям по компьютерному спорту «Кибер-кадеты». Об этом сообщается на официальном сайте образовательного комплекса, где работает учителем депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Надежда Варакина.

«Кадеты нашей школы дистанционно уже принимают участие в дисциплине «Танки», а к остальным играм идет активная подготовка. Ребята одержали несколько побед и стремятся попасть в финальный этап соревнований», — пояснили в образовательном учреждении.

«Кибер-кадеты» — состязания среди учеников 7-11 кадетских классов столичных школ, которые проводятся по трем спортивным дисциплинам. В первом городском отборочном этапе команды кадет соревнуются в режиме онлайн. Второй же, финальный этап состязаний пройдет на одной из лучших киберспортивных площадок Москвы в формате LAN. Бороться за награды будут по восемь кадетских команд в нескольких возрастных категориях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора