Новости

Предприниматели столицы получат антикризисную поддержку бизнеса

25/03/2020

entrepreneur-593358_1280
Изменения сроков внесения налоговых платежей, торгового сбора и другие уступки подготовили владельцам компаний в Москве на время борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Например, покрытие денежными средствами налога на имущество организаций и земельного сбора за первый квартал можно будет осуществить до 31 декабря 2020 года. Нововведения распространятся на компании в сфере общественного питания, туризма, культуры, спорта, досуга, гостиничного бизнеса. Кроме того, до конца года продлят срок уплаты торгового налога.

Тем временем, учреждения, арендующие нежилые объекты у города, получат отсрочку внесения платы за апрель, май и июнь. Обязанность можно будет выполнить также, до 31 декабря. Мера коснется и столичных организаций, предоставляющих площади для пользования.

Поддержку получат и владельцы нестационарных торговых объектов. Им снизят плату по договорам на 50 процентов.

В Москворечье-Сабурове, согласно отчету главы управы района Романа Заковыркина за 2019 год, находятся 450 стационарных предприятий. Они оказывают услуги в сферах общественного питания, бытового обслуживания и продажи товаров. Кроме того, в районе предпринимательскую деятельность реализуют в 15 нестационарных объектах — киосках. Также в прошлом году 320 горожан получили 1242 патентов на открытие бизнеса в Москворечье-Сабурове.

Метки: , , , ,

Выбор редактора