Новости

Любовь Духанина посчитала, что переход на дистанционное обучение пройдет успешно

23/03/2020

IMG_4707-2

Российское образование возможно перевести в онлайн-среду без особых сложностей. Об этом рассказала депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина.

«Дистанционный формат в ежедневном образовательном процессе – это серьезное испытание, причем как в техническом смысле, так и психологическом, – посчитала парламентарий. – Но мы имеем все шансы сделать этот переход безболезненным. Уже сегодня объем и качество онлайн-ресурсов, платформ, которыми располагают школы и вузы, дают нам такую возможность».

По словам Любови Николаевны, современные инструменты обучения в интернете для детей – это, например, Московская электронная школа, порталы Фоксфорд и Учи.ру. Также депутат добавила, что и студентам доступно немало онлайн-возможностей – вебинаров, курсов.

«Мы сделаем все, чтобы учащиеся дистанционно получили необходимый объем знаний без риска для здоровья», – подчеркнула парламентарий.

Полное мнение депутата о дистанционном образовании читайте на сайте газеты «Чертаново Южное«.

СПРАВКА

Любовь Духанина – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203. К нему относятся районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово, Братеево.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора