Новости

МИФИстов перевели на дистанционное обучение

18/03/2020

djGEBZQ3liE

Формат образования в онлайн-режиме ввели с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции для учащихся Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» с 17 марта. Об этом сотрудники сообщили на странице группы ВК.

«С 17-го по 23-е марта пройдут профориентационные мероприятия в дистанционном режиме, — прокомментировали преподаватели. — Затем наш университет перейдет на онлайн-обучение».

Изменения в «МИФИ» ввели по той же причине, по которой приостанавливают работу и другие образовательные, спортивные, досуговые учреждения столицы. Все дело в дополнительных мерах предосторожности, принятых Мэром Москвы Сергеем Собяниным 5 марта и дополненных 16-го числа. А именно: в городе ограничено проведение мероприятий свыше 50 человек в помещении, а также в любом количестве на территории улиц.

Кроме того, с 21 марта до 12 апреля закроются школы Москвы. Сергей Собянин уточнил, что ситуация с коронавирусом в городе не такая серьезная, как в мировых странах, однако ограничения позволят дополнительно обезопасить население.

Фото: из архива МИФИ ВКонтакте

Метки: , , , , ,

Выбор редактора