Новости

Детские сады будут работать в обычном режиме

17/03/2020

детский сад, мосру, 1703

Занятия в школах Москвы отменены с 21 марта по 21 апреля. Однако возможность посещения детских садов и образовательных учреждения воспитанниками дошкольных групп и учащимися младших классов сохранена. Такую информацию предоставила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Начиная со следующей недели для учащихся средних и старших классов школы закрыты. При этом отмечу, что не у всех жителей Москвы есть возможность сидеть дома с детьми, или оставить их на попечение бабушек и дедушек», – пояснила Анастасия Ракова.

По просьбам самих родителей, в начальных школах будут открыты дежурные группы численностью до 12 человек. В начале каждого урока у детей будут измерять температуру. Кроме того, помещения образовательных учреждений регулярно будут дезинфицировать. Заммэра Москвы также добавила, что режим свободного посещения сохранен. Это означает, что каждый взрослый вправе сам решать, водить ли ребенка в детский сад.

В Москворече-Сабурове дошкольные учреждения расположены при среднеобразовательных комплексах района. Так, горожанам доступны детские сады при школах №№: 1579, 2000, а также при лицеях «Сабурово» и № 1511.

Фото: из архива на сайте мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора