Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет о работе МФЦ района Москворечье-Сабурово за прошлый год

16/03/2020

МС новость на 16 03

Депутаты местного самоуправления заслушали отчет о работе Многофункционального центра (МФЦ) предоставления государственных услуг «Мои документы» района Москворечье-Сабурово за прошлый год. С докладом перед народными избранниками выступил руководитель МФЦ Илья Кузнецов на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Он рассказал о специфике работы столичных центров госуслуг. Илья Кузнецов отметил, что для удобства жителей муниципального округа центр «Мои документы» в Москворечье-Сабурове работает без выходных, семь дней в неделю, оказывая жителям муниципального округа более 270 государственных услуг по принципу «одного окна», большинство из них — без привязки к месту жительства. Для комфорта посетителей в центре практикуется набор дополнительного сервиса – бесплатный вайфай и детский уголок, возможность распечатать документы с флешки, оплатить госпошлину или сделать моментальное фото.

«Для жителей столицы становится привычным, что в МФЦ помогут в самых разных ситуациях. Мы сформировали пакеты услуг на основании анализа жизненных ситуаций: рождение ребенка, перемена имени, многодетная семья и так далее. Эти пакеты позволяют получить комплект документов, экономя время горожан на посещение центра госуслуг», — отметил Илья Кузнецов.

Руководитель МФЦ также рассказал муниципальным депутатам о двух интересных проектах, которые были запущены в столичных филиалах «Моих документов». Один из них называется «Москва — с заботой о ветеранах» и направлен на обеспечение участников войны и тружеников тыла самыми востребованными госуслугами на дому. Второй проект под названием «Москва — с заботой об истории» посвящен сохранению памяти о героях — участниках Великой Отечественной войны. Присоединиться к нему может любой москвич, рассказавший историю своей семьи и передавший экспонаты для выставки (фотографии, документы, письма с фронта и т.д.) в Главархив.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора