Новости

Книгу гонзо-журналиста представили в библиотеке № 167

12/03/2020

lasso-1202578_1280

Произведение американского писателя, гонзо-журналиста Хантера Томпсона «Ромовый дневник» пополнило рубрику «День забытых книг» библиотеки № 167. Литературное творение представили на странице читальни ВК.

«Этот роман — пролог к литературному пути Томпсона, он написан куда более классически, чем взбалмошные «Страх и отвращение в Лас-Вегасе» или «Ангелы Ада». С него можно начать знакомство с писателем», — посчитали сотрудники библиотеки.

«Ромовый дневник» увидел свет только спустя 30 лет после того, как он был создан автором. Книга вышла в 1998 году, а россияне впервые познакомились с произведением в 2011-м благодаря издательству АСТ.

«Он язвил и издевался над обществом потребления и грязной политики, пока у него хватало на это сил. Когда силы иссякли, писатель покончил с собой», — рассказали в читальне.

СПРАВКА

Рубрика «День забытых книг» выходит в группе читальни № 167 ВКонтакте еженедельно. Идея проекта — рассказ о произведениях, которые уже какое-то время не пользуются спросом у читателей, но, по мнению, сотрудников библиотеки, все-таки заслуживают внимания.

Метки: , , , ,

Выбор редактора