Новости

Фольклор и рок смешались на Сцене за занавесом «Москворечья»

12/03/2020

global

Проект «Глобал-синт» организовали с творческими коллективами Культурного центра «Москворечье» 10 марта. Об этом рассказала руководитель студии-участника «Созвучие мелодии» Елена Алтухова на своей странице ВК.

«Воедино слились классика и рок, фольклор и поп. Цель проекта — доказать, что любая музыка прекрасна, если ее создают и исполняют талантливые люди!» — отозвалась Елена Николаевна.

Концерт устроили на Сцене за занавесом. Это особое место центра, где стулья как бы стоят на самой площадке, что стирает границы между зрителями и артистами.

«Это была невероятная музыкальная встреча, на которой выступили наши знаменитые коллективы — «Созвучие мелодии», «Жаворонки» и «Арт-резонанс», — рассказали сотрудники учреждения в группе ВК.

По задумке организаторов, проект призван показывать красоту различных музыкальных направлений. Название «Глобал-синт» подобрано также неспроста. Первая часть названия объясняется авторами как «музыка без границ», а вторая — синтез технологий воспроизведения звука, сочетание жанров.

Фото: сайт КЦ «Москворечье»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора