Новости

Посетители выставки «Город: детали» сыграют в текбол и нарисуют «водные» картины

10/03/2020

sl4(1022)

Интерактивные зоны с дизайнерскими проектами покажут на выставке «Город: детали» в 75-м павильоне ВДНХ с 26 по 28 марта. Горожане протестируют варианты для улучшения городского пространства и тут же проголосуют за те, которые хотят увидеть в своем районе.

Например, сабуровцы посетят зону «Спорт: город возможностей». Там мировые эксперты предложат уличные объекты для организации досуга, а также проведения любительских игр и соревнований. Таким станет стол для текбола.

Тем временем, на площадке выставки «Вода в городе» участники нарисуют марблинг и эбру на поверхности жидкости, а в зоне «Animals friendly: город, дружелюбный к животным» владельцы питомцев оценят развивающие площадки для питомцев и пройдут курсы дрессировки.

Также посетители проекта поучаствуют в деловых дискуссиях, увидят детские площадки со светящимися качелями и, впервые, объект для маломобильных детей. Сабуровцы смогут проголосовать и за него, если посчитают необходимым реализовать идею в своем районе.

Мероприятие организуют в формате фестиваля, поэтому каждый найдет занятие по душе. Например, любители экстрима прокатятся на BMX-велосипедах и попробуют освоить трюки, а те, кому по душе творческие уроки, создадут картины из цветного песка.

Посетить «Город: детали» можно бесплатно, пройдя предварительную регистрацию на сайте.

Кстати, Москворечье-Сабурово уже становится лучше — сейчас в районе проводится много работы для повышения уровня комфорта горожан. Например, здесь высадили максимальное количество деревьев по сравнению с другими районами Южного округа 2019-м году. Также в Москворечье-Сабурове облагородили территории двух школ, строят второй каток с искусственным льдом, а скоро отремонтируют подземный переход.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора