Новости

Более 35 тысяч российских школьников поучаствовали в олимпиаде «МИФИ»

06/03/2020

Молодые кандидаты наук из МИФИ стали победителями конкурса господдержки

Заключительный этап Международной физико-математической олимпиады «Росатом» состоялся в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» в Москве  и еще 43 городах страны, а также за границей. Итоги озвучили сотрудники учреждения на своем сайте.

«В этом году в отборочных этапах олимпиады участвовали более 35 тысяч школьников более чем из 80 субъектов Российской Федерации, — подчеркнули в «МИФИ». – Победителями и призерами стали свыше одной тысячи школьников».

Счастливчики, доказавшие свой высокий уровень знаний в отборочном, а затем в финальном турах соревнований, получили льготы для поступления в вузы. Например, школьникам присвоят 100 баллов по профильному предмету или они станут студентами без экзаменов, в зависимости от условий конкретного учреждения.

Организаторами олимпиады выступают Госкорпорация «Росатом» и университет «МИФИ». Участвовать в ней могут учащиеся 7-11 классов. Соревнования проводят ежегодно, заочный этап традиционно стартует осенью. В 2019-м проект стартовал 1 ноября.

Фото: НИЯУ МИФИ

Метки: , , , ,

Выбор редактора