Новости

«Город: детали»: посетители выставки выберут проекты детских площадок для своего района

05/03/2020

2(454413)

Мини-планетарий, математическую доску, панель с физическими явлениями — это и другое попробуют маленькие гости на международной выставке «Город: детали». Экспозицию разместят в 75-м павильоне ВДНХ с 26 по 28 марта.

«Среди проектов действительно есть уникальные развивающие игровые комплексы, которые непременно заинтересуют посетителей с детьми», — подчеркнул заместитель главы аппарата мэра и правительства Москвы Дмитрий Преснов.

Дети научатся скалолазанию на большой фигуре медведя, освоят математику, решив примеры на большой доске, и многое другое. При этом, родители смогут проголосовать за наиболее понравившиеся им и их чадам проекты, а потом увидеть площадки в своем районе.

«По программе «Мой район» мы стараемся создать комфортные условия для каждого жителя города. Для этого мы используем современные дизайн-решения. На выставке «Город: детали» москвичи ознакомятся с последними тенденциями в этом направлении, оставят отзыв и решат, что они хотели бы видеть в своем районе», — отметил Дмитрий Николаевич.

По городской программе становится лучше и Москворечье-Сабурово. Так, безопасной сделали территорию около детского сада № 1767, перенеся опору двойного значения. Еще в районе обустроили прогулочные зоны до музеев-заповедников и готовят к открытию каток с искусственным льдом на Каширском шоссе, 76/4. Подробнее о реализованных ранее проектах, читайте здесь.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора