Новости

Золотые кубки и бронзовые медали принесли району шашисты школы № 1579

04/03/2020

GyhGvKDrRyE

Ученики образовательного комплекса № 1579 и их родители успешно отстояли честь Москворечья-Сабурова на межрайонном этапе соревнований по шашкам Московской межокружной Спартакиады «Московский двор – спортивный двор». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал тренер Сергей Кушков.

Игры провели в шахматном клубе «Высота» Чертанова Центрального. От каждого района необходимо было представить команду из трех человек во всех возрастных группах. Учеников комплекса № 1579 и их пап посчитали достойными выступления на этих состязаниях.

– Ребята показали хорошую игру! – отметил Сергей Евгеньевич. – Данила Чесноков стал третьим среди старших, а Константин Помогайбо занял второе место в средней группе. Хорошо сыграли Сергей Дубовой и Максим Новиков.

Школьники и взрослые боролись за звание чемпиона в течение двух часов. По итогам первого этапа команда детей заслуженно получила «бронзу».

− Родители решили постоять за ребят и, сразу после них, сразились за шашечными досками, – рассказал тренер. – В итоге район Москворечье-Сабурово завоевал первое место среди взрослых по русским шашкам! Мы увезли с соревнований золотой кубок в категории «Спорт для всех».

Hgg2M_Qdxs8

Теперь победителям предстоит выступить в составе сборной Южного округа. Пожелаем им удачи!