Новости

Бохо-цветами встретили весну в «Москворечье»

04/03/2020

YbaMC9vQRgc

Первое весеннее занятие Творческой Арт-лаборатории Hand Made посвятили созданию брошей в виде цветов. Участники вдохновились и смастерили каждый свое уникальное изделие в Культурном центре (КЦ) «Москворечье» 2 марта, о чем организаторы рассказали на страничке ВК.

«Феерия цвета, фактур, декора! Настоящий бохо-стиль! Настоящая весна! — порадовались сотрудники центра. — Броши получились очень разными, все они прекрасны и неповторимы».

Сабуровцы изготовили украшения из тканей, бусин, нитей и других декоративных элементов. Почувствовать себя дизайнером решили посетители разного пола и возраста.

«Особенно приятно, что на наши творческие встречи приходят и мальчики», — подчеркнули педагоги.

Несмотря на кажущуюся сложность создания этих украшений, с задачей справились все.

СПРАВКА

Бохо-стиль иначе считают богемным. Название произошло от «bohmiens» — так именовали в давние времена цыган и кочевников Европы. Эти люди носили одежду в несколько слоев, сочетали, казалось бы, не сочетаемые цвета, ткани и фактуры. Дело в том, что они хотели выглядеть дорого и нарядно, но позволить себе этого не могли.

В современности бохо-стиль уважаем, считается изящным и сложным. Дизайнеры с удовольствием транслируют многослойные и смешанные образы, предлагают их людям для жизни и красоты.

Фото: группа КЦ «Москворечье» ВК

Метки: , , , , ,

Выбор редактора