Новости

Площадки для детей и другие проекты возможного развития Москвы представят на международной выставке

02/03/2020

aGGiq5AMp2u-x2SY

Решения мировых дизайнеров для мегаполисов покажут на экспозиции «Город: детали» в 75-м павильоне ВДНХ с 26 по 28 марта.

Горожане проголосуют за лучшие проекты, которые в дальнейшем могут быть реализованы в Москве.

«Набравшие больше всего голосов объекты внесут в специальный каталог, которым будут руководствоваться столичные коммунальные службы», — объяснил глава Департамента территориальных органов исполнительной власти города Дмитрий Преснов.

На несколько дней павильон ВДНХ превратиться в так называемый город мечты. Там разместят идеальную площадку для работы, которая будет расположена в парке. На территории обустроят скамейки, интернет, розетки и другие приспособления, необходимые для удобного коворкинга.

Также на выставке покажут, какой может быть детская площадка. Например, развивающая зона поможет ребенку не только отдохнуть и поиграть, но и получить новые знания об окружающем мире. Так, специальная панель покажет физические явления.

Здесь же представят зону для домашних питомцев. Дизайнеры продемонстрируют, как можно организовать полосы препятствий и тренажеры для животных.

Подробнее о предстоящей выставке читайте на сайте проекта «Город: детали». Сабуровцы также смогут принять участие в экспозиции, проголосовать – и, возможно, в районе появится именно тот объект, что им приглянется.

Фото: сайт международной выставки «Город: детали»

Метки: , , , ,

Выбор редактора