Новости

Сабуровцы поучаствуют в забавах, угостятся блинами и подпоют песни на Масленице в «Загорье»

28/02/2020

масленица (1)

Гулянья по случаю проводов зимы «Масленичный круговорот» устроят в Культурном центре «Загорье» 1 марта. Подробнее о развлекательной программе Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая сектором по культурно-массовым мероприятиям учреждения Вера Шувалова.

− Перед началом концерта гостей ждет игровая программа с веселыми скоморохами на ходулях, − поделилась Вера Евгеньевна. – В это же время для маленьких посетителей пройдет мастер-класс. Дети разрисуют бумажные тарелки на тему Масленицы.

Сбор гостей и творческий урок запланированы на время с 13 до 14 часов. Затем вниманием участников праздника завладеют творческие коллективы «Загорья».

− Для зрителей выступят Ведущие творческие коллективы города Москвы – детский ансамбль русской песни «Калинушка» под руководством Алены Грудининой и хор русской песни «Московия» имени Михаила Чабаненко, возглавляет который Валентина Грудинина, − рассказала Вера Шувалова.

Программу разбавят народные игры и забавы, загадки и конкурсы. Масленица завершится вкусным застольем, где сабуровцев угостят блинами с пылу с жару и душистым чаем.

Всех желающих ждут по адресу: Кантемировская, 4/2.

Фото предоставили в КЦ «Загорье»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора