Новости

Правду и ложь о Молодой гвардии объяснит киноэксперт в библиотеке № 167

27/02/2020

h_i9m9YFZ_k

Последние сериалы о подпольной советской антифашистской организации подвергнет критике режиссер театра и кино Владимир Белоусов в библиотеке № 167. Встреча стартует вечером в 18:00. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал сотрудник читальни Тимур Селиванов.

− Предстоит кинодискуссия по недавним премьерам сериалов о Молодой гвардии, их историческая критика, − объяснил библиотекарь. − Юные комсомольцы стали героями советского времени, и, как и положено героям, оказались предметом многих споров.

Эксперт рассмотрит исторический феномен с разных сторон, а также объяснит, кто из молодогвардейцев был подлинным защитником Родины, а кто только притворялся им.

Владимир Николаевич и сам ставил спектакли, снимал фильмы на темы минувших лет. Среди таких картин: «Пойти и не вернуться» 2006 года, «У войны не женское лицо» 2014-го. Кроме того, Владимир Белоусов выступал в роли актера. Он снимался в сериалах «Кадетство», «Солдаты» «Черкизон», «Три вокзала» и многих других. Также гость районной читальни является руководителем собственного театра – «Поиск».

Вход на мероприятие свободный, начало в 18:00. Оно состоится по адресу: Каширское шоссе, 53/6.

Фото предоставили в библиотеке № 167

Видео: официальный канал Владимира Белоусова на Youtube

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора