Новости

Сабуровцы начали знакомиться с произведениями устного народного творчества в честь Масленицы

26/02/2020

russkaya-krasavica-4686377_1280

Наследие русского народного творчества представили на литературно-художественной экспозиции в Культурном центре (КЦ) «Москворечье» 24 февраля. Проект организовали в честь старинного славянского праздника – Масленицы. Об этом рассказали на сайте учреждения.

В библиотечном отделе выставили несколько уникальных изданий, в которых собраны десятки и сотни произведений устного народного творчества. Например, гости могут увидеть книгу советского и российского фольклориста, критика, литературного историка Владимира Бахтина «От былины до считалки». Для того, чтобы разместить в одном месте труды русского народа, автору пришлось попутешествовать по стране, побывать в деревнях и записать за людьми то, что они рассказали.

«У кого какое занятие, у кого какая любовь. Я вот всю жизнь занимаюсь сбором произведений устного народного творчества и больше всего это и люблю», — с этого начал сборник Владимир Александрович.

Bahtin

Помимо этого, посетители «Москворечья» могут пролистать хрестоматию поэтических произведений, а также погрузиться в культуру благодаря собранию «Русский народ, его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия».

Выставка открыта до 1 марта. Ее можно увидеть бесплатно в ежедневном режиме с 11:00 до 19:00. Адрес КЦ: Каширское шоссе, 52.

Фото: сайт КЦ «Москворечье»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора