Новости

В Москворечье-Сабурове прошла мемориально-патриотическая акция

25/02/2020

МС новость на 25 02 (2)

В преддверии Дня защитника Отечества в Москворечье-Сабурове проведена мемориально-патриотическая акция у памятного знака «Улица маршала инженерных войск Николая Шестопалова», расположенного около южного вестибюля станции метро «Каширская». Об этом сообщается на странице в социальной сети районного Центра досуга и спорта «Вертикаль», руководителем которого является депутат местного самоуправления Андрей Абертасов.

Участниками мероприятия стали сотрудники «Вертикали», представители управы района, Молодежной палаты Москворечья-Сабурова и других организаций муниципального округа, общественные советники. По сложившейся традиции они очистили памятный знак от снега и наледи, после чего возложили к монументу цветы — алые гвоздики.

Напомним, имя маршала Шестопалова улица, пролегающая от проспекта Андропова на юго-запад до улицы Москворечье через Каширское шоссе, получила в конце 2014 года. В то же время там был установлен памятный знак в честь советского военачальника, прошедшего во время Великой Отечественной войны от Москвы до Берлина и Праги, много сделавшего по укреплению Вооруженных сил страны и созданию ракетно-ядерного щита России.

Метки: , , ,

Выбор редактора