Новости

Наталья Заусаева поздравила жителей Москворечье-Сабурова с Днем защитника Отечества

21/02/2020

Наталья Заусаева

Накануне 23 февраля глава муниципального округа Наталья Заусаева поздравила жителей Москворечья-Сабурова с Днем защитника Отечества.

«Уважаемые жители муниципального округа, дорогие мужчины! От всей души поздравляю вас с одним из самых почетных государственных праздников — Днем защитника Отечества!

За свою славную, почти столетнюю историю этот праздник стал настоящим олицетворением чести, мужества и отваги россиян, патриотизма и силы духа. Хочется сказать спасибо всем тем, кто защищал нашу Родину в годы кровопролитных войн, и тем, кто сейчас стоит на страже безопасности России. Мы благодарим и бесконечно уважаем вас. Мы просим молодежь, наших будущих защитников Отечества, равняться на вас.

С праздником, дорогие друзья! Крепкого здоровья вам и вашим семьям, благополучия и мирного неба над головой!», — говорится в поздравлении.

Напомним, праздник в честь защитников Отечества был установлен 27 января 1922 года. В 1946 году его переименовали в «День Советской Армии и Военно-Морского флота». А в 1995 году президент РФ Борис Ельцин подписал закон «О днях воинской славы и памятных датах России», согласно которому 23 февраля стал называться «День защитника Отечества». В настоящее время эта дата является выходным днем.

Метки: , , ,

Выбор редактора