Новости

Елена Панина предложила перейти на упрощенную схему закупки медикаментов

21/02/2020

елена-панина-заседание-депутат-Госдума-3

Депутат Государственной Думы Елена Панина заявила о необходимости усиления контроля за наличием медицинских препаратов в аптеках. Парламентарий выразила мнение на заседании Межфракционной рабочей группы по улучшению обеспечения граждан лекарствами.

– Предлагаю незамедлительно начать закупки лекарств для населения Министерством здравоохранения по упрощенной схеме, – отметила Елена Владимировна.

Она напомнила ситуацию прошлого года, когда в фармакологических пунктах закончились медицинские препараты. По ее мнению, новый способ приобретения продукции поможет не допустить повтора инцидента.

– Кроме того, нужно обеспечить жесткий депутатский и общественных контроль, ведь нам нужны не только доступные по ценам, но и качественные лекарственные средства, – подчеркнула парламентарий.

СПРАВКА

Елена Панина – депутат Государственной Думы от избирательного округа № 201 (Нагатинский), куда входят районы Южного округа: Нагатинский затон, Москворечье-Сабурово, Нагорный, Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники и Чертаново Северное.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора