Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет о работе детской поликлиники № 23 за 2019 год

20/02/2020

МС новость на 20 02 20

С ежегодным отчетом о работе детской городской поликлиники № 23 перед парламентариями муниципального округа Москворечье-Сабурово выступила главный врач медицинского учреждения Анжела Кабулова на очередном заседании Совета депутатов.

Главврач отметила, что в 2019 году к поликлинике были прикреплены 12 тысяч 14 детей в возрасте до 17 лет, что на 70 человек больше по сравнению данными за 2018 год. Большая часть пациентов медучреждения — 84,7 процента — дошкольники, посещающие детские сады.

В своем докладе Анжела Кабулова отразила основные показатели состояния здоровья посетителей поликлиники. В частности, на 3,5 процента снизилось число зарегистрированных случаев заболеваний детей первого года жизни, а также детского населения в возрасте до 14 лет в целом.

«Основное внимание врачей направлено на раннее установление отклонений в состоянии здоровья детей и их своевременную коррекцию», — отметила главврач поликлиники.

Говоря о профилактической работе, Анжела Кабулова отметила, что в прошлом году осмотры прошли на 298 человек больше по сравнению с 2018 годом. По результатам осмотра отмечено увеличение на 6,8 процента детей первой группы здоровья, и снижение количества детей с второй, третьей и четвертой группами здоровья.

Метки: , , , ,

Выбор редактора