Новости

Собянин рассказал о ходе программы «Мой район» в Чертанове Центральном

20/02/2020

Мои документы, Собянин,мосру, 2002

Чертаново Центральное станет еще комфортнее для жизни благодаря программе «Мой район» в ближайшие три года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии флагманского офиса «Мои документы» в районе.

«За это время мы проведем капитальную реконструкцию детской и взрослой поликлиник, действующей библиотеки и двух парков», – подчеркнул глава Москвы.

Кроме того, в районе улучшат дворы, улицы, построят спортивные комплексы с катком и бассейном.

«Обустроим Чертаново Центральное таким образом, что он будет комплексно развитым и комфортным для жителей, как и другие районы Москвы», – отметил Сергей Собянин.

В ближайшие годы здесь отремонтируют поликлиники № 2, № 129, библиотеку № 151. Также в районе благоустроят парк у Красного пруда и бульвар на Кировоградской улице.

Ранее в Чертанове Центральном по программе «Мой район» сделали ремонт детской школы искусств «Тутти», облагородили старинную Липовую аллею.

СПРАВКА 

Программу «Мой район» запустили благодаря инициативе столичного мэра Сергея Собянина. Цель проекта – организовать комфортное проживание не только в центре города, но и на остальных территориях. Жителям Москвы строят спортивные площадки, реконструируют образовательные и медицинские учреждения, высаживают деревья и кустарники во дворах и многое другое.

Программу реализуют и на территории Москворечья-Сабурова. Так, за прошлый год в районе обустроили прогулочную зону, начали организовывать каток с искусственным льдом и перенесли опору двойного значения. Читайте подробности здесь.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора