Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет руководителя ГБУ «Жилищник района Москворечье-Сабурово» за 2019 год

18/02/2020

МС новость на 18 02

Отчет о работе ГБУ «Жилищник района Москворечье-Сабурово» за прошлый, 2019 год, заслушали парламентарии местного самоуправления на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

С информацией об основных показателях деятельности учреждения перед депутатами муниципального округа выступил директор ГБУ Денис Житкевич. Он отметил, что в Москворечье-Сабурове «Жилищником» обслуживается 143 дворовых территории, 21 объект дорожного хозяйства, 29 и 146 объектов озеленения 1, 2 и 3 категорий соответственно, 89 детских и 39 спортивных площадок, 20 остановочных и 79 контейнерных площадок.

Денис Житкевич рассказал народным избранникам, что за указанный период сотрудниками учреждения проведено благоустройство 67 дворов муниципального округа, один из которых был выбран по результатам голосования жителей на портале «Активный гражданин». Самые масштабные работы прошли в микрорайоне Сабурово — там было заменено порядка 26,5 квадратных метров асфальтового покрытия, реконструированы 8 детских и 1 хоккейная площадка, установлены 4 новых воркаут-комомплекса и 2 площадки для игры в настольный теннис.

«В 2020 году работы по благоустройству микрорайона Сабурово будут продолжены, включая реконструкцию центральной пешеходной аллеи — так называемого променада», — добавил Денис Житкевич.

Метки: , , , ,

Выбор редактора