Новости

В Госдуме оценили опыт Москвы в цифровизации данных детской вакцинации

18/02/2020

2019-08-14_165612

Опыт цифровизации данных о вакцинации жителей Москвы предложили распространить в регионы. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по охране здоровья Государственной думы Леонид Огуль.

«Власти Москвы ввели в электронных медицинских картах раздел «Вакцинация», где теперь содержится вся информация о сделанных ребенку прививках, информация о том, когда нужно сделать следующую прививку. Считаю, что эта практика должна быть распространена на все регионы России», — отметил Леонид Анатольевич.

По его словам, данная мера позволит следить за процессом иммунизации населения страны и управлять им.

Напомним, жителям Москвы начали открывать доступ к электронным медицинским картам в январе 2020 года. За первые две недели проекта к нему присоединились свыше 100 тысяч горожан.  В медкарте доступна информация об обследованиях, выписках врачей, диспансеризации и многом другом, что позволяет избегать лишних походов в учреждение.

Сабуровцы также могут подать заявку на получение доступа. Для этого необходимо заполнить анкету на портале mos.ru или обратиться к специалистам центра госуслуг. «Мои документы» в районе расположены по адресу: Пролетарский проспект, 18. Часы работы: с 08:00 до 20:00 ежедневно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора