Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет и.о. начальника ОМВД России по району Москворечье-Сабурово

17/02/2020

МС новость на 17 02

С ежегодным отчетом о работе отдела МВД России по району Москворечье-Сабурово выступил перед депутатами муниципального округа и.о. начальника ОМВД Денис Ахантьев на очередном заседании Совета депутатов местного самоуправления.

Денис Ахантьев рассказал народным избранникам об основных итогах оперативно-служебной деятельности отдела полиции за 2019 год. Он отметил, что в прошлом году ОМВД России по району Москворечье-Сабурово был предпринят ряд мер, направленных на решение приоритетных и наиболее проблемных задач по борьбе с преступностью, обеспечение правопорядка и общественной безопасности, в том числе при проведении массовых публичных мероприятий.

«Личный состав нацеливался на работу, результаты которой, по нашему мнению, способствовали реальному повышению уровня безопасности в Москворечье-Сабурове», — сообщил полицейский.

Основные усилия правоохранительных органов были направлены на предупреждение фактов терроризма и экстремизма. В частности, полицейские провели 61 оперативно-профилактическое мероприятие, обеспечили общественный порядок во время проведения массовых праздничных гуляний в районе, а также усилили работу по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений.

«Принятые меры позволили стабилизировать оперативную обстановку в районе. Количество зарегистрированных на территории Москворечья-Сабурова преступлений снизилось на 30 процентов», — добавил Денис Ахантьев.

Метки: , , , ,

Выбор редактора